BETRIEB STEINACH

Postanschrift:
SAATZUCHT STEINACH GmbH & Co KG
Wittelsbacherstraße 15
94377 Steinach

Tel.      +49 (0) 94 28 – 94 19-0
Fax      +49 (0) 94 28 – 94 19-30
E-Mail    info@saatzucht.de

Unsere Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag:  07:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Freitag:                      07:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Anfahrt zum Betrieb
Anfahrtsskizze


Forschung und Entwicklung

Dr. Bernhard Saal

Tel.       +49 (0) 81 61 - 98 90 714
Mobil     +49 (0) 178 - 8 81 20 24

E-Mail   saal@baypmuc.de







Züchtung

Christof Böhm

Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 48
Mobil     +49 (0) 151 - 14 63 72 99

E-Mail    christof.boehm@saatzucht.de







Züchtung

Stefanie Pfeil

Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 37
Mobil     +49 (0) 151 - 14 84 55 65

E-Mail    stefanie.pfeil@saatzucht.de








Feldwirtschaft / Biogasanlage

Thilo Gültlinger

Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 18
Mobil     +49 (0) 175 - 721 69 97

E-Mail    thilo.gueltlinger@saatzucht.de







Vermehrerberatung / Produktionsleitung

Wolfgang Knon

Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 15
Mobil     +49 (0) 175 - 181 73 19

E-Mail    wolfgang.knon@saatzucht.de







Disposition

Ulrike Amberger

Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 35

E-Mail    ulrike.amberger@saatzucht.de








                                                    Produktmanager

                                                    Julian Broscheit

                                                    Tel.       +49 (0) 94 28 - 94 19 34
                                                    Mobil     +49 (0) 151 - 426 53 98 6

                                                    E-Mail   julian.broscheit@saatzucht.de





Sortenverwaltung

Gabriele Thurner

Tel.      +49 (0) 94 28 – 94 19 11

E-Mail    gabriele.thurner@saatzucht.de






Beachten Sie bitte: Mobil entstehen höhere Kosten aus dem deutschen Festnetz und Netzen anderer Betreiber. Tarife erfragen Sie bitte bei Bedarf bei Ihrem jeweiligen Anbieter.